23 марта 2023
1000 <
0

При строительстве ресторана в химкинском микрорайоне Подрезково будут использованы стеклянные витражи. Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области поддержал архитектурно-художественное решение здания площадью порядка 400 кв. метров.

Согласно проекту, объект будет состоять из удобной входной группы с раздевалками, технических помещений на первом этаже и просторного обеденного зала на втором. Открытие общепита планируется в 2024 году.

«Объем выполнен в современном стиле с использованием натуральных оттенков. По проекту применено большое количество витражного остекления, что позволяет сделать внутренние помещения визуально более просторными и обеспечить широкий угол обзора для посетителей», - отметила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

Характерный наклон витражного окна раскрывается на юг. Это даст возможность формирования небольшого зимнего сада. В объемно-пространственной композиции здания будет выделяться лестница. Она обеспечит пространственный ритм.

«Поддержка предпринимательства – одна из важнейших на сегодняшний день задач органов власти. Несмотря на некоторые ограничения, бизнес в Химках, как и во всей Московской области продолжает активно развиваться. Предпринимателям предлагаются различные меры поддержки. Это и льготы, и компенсации затрат, связанных с приобретением нового оборудования, субсидии и гранты, а также в городском округе регулярно проходят бесплатные консультации и форумы, где бизнесмены могут получить ответы на волнующие их вопросы», - прокомментировал муниципальный депутат Глеб Демченко.

Прилегающая территория предприятия будет благоустроена и озеленена. Кроме того, планируется установка уличного освещения и малых архитектурных форм.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости