27 марта 2023
1000 <
0

В преддверии Дня работника культуры депутаты муниципального Совета Ирина Спирина и Наталья Каныгина поздравили преподавателей школы имени А.Н. Верстовского города Химки с профессиональным праздником. Они отметили важность культурного воспитания детей для города и страны в целом и вручили педагогам благодарственные письма от имени главы города Дмитрия Волошина.

«Совет депутатов и администрация округа поддерживают проекты, которые занимаются культурным развитием подрастающего поколения. Детская школа искусств имени Верстовского играет важную роль в этом процессе, обучая детей музыке, танцам, изобразительному искусству и другим направлениям. Ученики и преподаватели школы имени Верстовского каждый год доказывают свой профессионализм и прославляют Химки на региональных и всероссийских конкурсах», - отметила муниципальный депутат Ирина Спирина.

День работника культуры в России был учрежден в 2008 году указом президента РФ и отмечается ежегодно 25 марта. Этот праздник напоминает о том, как важно сохранять и развивать культуру и искусство в стране. Как отмечает муниципальный депутат Инна Монастырская, культура России является уникальным национальным достоянием, объединяющим в себе традиции и достижения многих народов. Она способствует развитию общества и является мощным созидательным и гуманистическим зарядом.

«Мы пожелали коллективу детской школы искусств имени Верстовского вдохновения в творческой работе и новых побед и достижений в развитии культуры и искусства в микрорайоне Левобережный, а также во всех Химках», - рассказала Наталья Каныгина.

Творческое образование в Химках пользуется большой популярностью и охватывает множество детских учреждений. В рамках программы губернатора Андрея Воробьева «Культура Подмосковья» в Химках регулярно проходят выставки, конкурсы, концерты и театрализованные представления для горожан при участии коллективов Детской школы искусств им. А.Н. Верстовского.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости