06 июня 2023
1000 <
0

В преддверии Дня России в химкинской спортивной школе «Лунево» состоится открытый турнир по шахбоксу, новому и оригинальному виду спорта, который позволяет развивать стратегическое мышление, координацию движений и адаптивность.

«Проведение такого интересного и необычного турнира позволяет молодежи проявить свои спортивные навыки и таланты сразу в двух областях. Это гибридный метод развития интеллектуально-физических способностей детей, обучающий умению комбинировать умственную и физическую деятельность в экстремальных условиях боя. Одна из главных задач занятий шахбоксом — научить подростков размышлять, решать сложные задачи на поле интеллектуальной борьбы, параллельно обучать навыкам практического единоборства», – рассказал депутат городского Совета, заслуженный работник физической культуры и спорта Подмосковья Валентин Герасимов.

Депутат добавил, что проведение спортивных мероприятий в период школьных каникул – это отличный способ занять время подрастающей молодежи. Дети могут принять участие в турнире по шахбоксу и узнать что-то новое о спорте, а также активно и интересно провести время.

«При поддержке главы Дмитрия Волошина спорт в нашем городе развивается во всех направлениях. Помимо классических дисциплин, у нас есть и такие необычные, как шахбокс. Мы в Совете депутатов активно выступаем за любые спортивные инициативы, особенно направленные на активность подрастающего поколения», – добавил депутат городского Совета Николай Томашов.

Турнир по шахбоксу – одно из многих мероприятий, которые пройдут в Химках в рамках программы «Спортивное лето в Подмосковье». Реализация этого проекта стала одной из ключевых тем на совещании глав муниципалитетов с губернатором Московской области Андреем Воробьевым. В Химках в рамках программы пройдет 316 городских и 48 региональных спортивных мероприятий. Направления включают в себя: футбол, баскетбол, спортивный туризм, фехтование и волейбол.

Соревнования пройдут 10 июня в спортшколе «Лунево по адресу: посёлок Лунево, улица Гаражная, дом 4а.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости