06 июня 2023
1000 <
0

Серия форумов «Вместе мы - соседи!» стартовала в городском округе Химки. На этих мероприятиях жители обсудят проекты по улучшению городской среды и выберут самые приоритетные объекты для благоустройства. Первый форум прошел 5 июня в школе №26. Его организовал муниципальный депутат Евгений Иноземцев.

«Как вы уже знаете, по инициативе главы городского округа Дмитрия Волошина в Химках выстраивается особая система взаимодействия между жителями. Она позволяет депутатам включаться в решение вопросов в сфере ЖКХ и поддерживать инициативы по благоустройству. В основе этой системы лежит принцип губернатора Московской области – «житель всегда прав». Форумы соседей – яркий пример реализации этого принципа. Сегодня мы представили семь проектов по улучшению городского пространства, разработанных по инициативе самих химчан. Участники проголосовали за объекты, которые, на их взгляд, нужно благоустроить в первую очередь», – сообщил Евгений Иноземцев.

Вместе с ним спикерами форума стали муниципальные депутаты Юлия Мамай, Артур Каримов и Надежда Смирнова, а также лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов. Они предложили жителям выбрать один или несколько наиболее важных объектов для благоустройства. На голосование вынесли следующие проекты:

• Оборудование пешеходных переходов в Новых Химках системой интеллектуальной подсветки;

• Создание тротуаров рядом с домами №54 и №63/3 на улице Молодёжная;

• Капитальный ремонт родильного дома в Химкинской областной больнице;

• Открытие почтового отделения для жителей ЖК – «Солнечная система» и «Две столицы»;

• Открытие пункта полиции рядом с ЖК «Солнечная система» и «Две столицы»;

• Озеленение и благоустройство территории между домами №6, №8, №9а, №10 и №12 на улице Родионова;

• Озеленение и благоустройство территории между домами №8, №10, №10а, №12/1, №12/2 на улице Германа Титова.

«Благодаря поддержке депутатов вопросы в сфере ЖКХ и благоустройства по каждому дому в Химках удается решать намного быстрее. Наши пожелания учитывают на каждом этапе, и мы можем контролировать процесс выполнения заявок. на форуме это взаимодействие вышло на новый уровень. Теперь жители могут участвовать в улучшении городских пространств», – прокомментировал председатель совета дома №76 на улице Молодёжная Роман Родин.

Евгений Иноземцев также пригласил на форум представителей управляющей компании «ВСК – Сервис», ресурсоснабжающей организации «ТСК Мосэнерго» и управления по ЖКХ администрации городского округа Химки. Они ответили жителям на волнующие их вопросы в сфере коммунального хозяйства.

Заместитель главы городского округа Химки Игорь Панчук отметил, что форум призван объединить тех, кто живет поблизости. Порой именно соседи первыми приходят на помощь в трудную минуту, а добрососедские отношения становятся началом крепкой дружбы. Игорь Панчук добавил, что соседи друг для друга являются единомышленниками и соратниками, а объединившись, они могут сделать город еще красивее и уютнее.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости