06 июня 2023
1000 <
0

В городском округе Химки преобразится еще один социально значимый объект. Родильный дом на Ленинском проспекте совсем скоро превратится в современный акушерский стационар, в котором одновременно смогут разместиться 100 пациентов. В результате реконструкции будут открыты отделения гинекологии, патологии беременности, послеродовое и реанимация. Инвестиции в проект составили более 620 миллионов рублей.

«Одно из пожеланий жителей в этом году - обновить роддом в Старых Химках. В здании проведем внутреннюю отделку, обновим фасад, заменим системы отопления и электроснабжения, проведем теплоизоляцию. При поддержке Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева обновим оборудование, установим новую медицинскую мебель в процедурных, а также оборудуем комфортные зоне ожидания», - отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

В настоящий момент на объекте ведутся демонтажные работы. По проекту в роддоме будут оборудованы одно-, двух- и трехместные палаты совместного пребывания матери и ребенка, а также появятся индивидуальные санузлы с душевыми в каждой палате. Открыть модернизированное здание планируется осенью 2024 года.

«В Подмосковье работает развитая система родовспоможения – с современным оборудованием и высококлассными специалистами. Для нас важно, чтобы такое значимое событие в жизни женщины, как рождение ребенка, проходило в максимально комфортных условиях», - рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

Отметим, что в этом году уже завершили капитальный ремонт в детской поликлинике №2 на улице Коммунистической в Старых Химках. Обновили зону регистратуры, внутреннюю отделку, установили новую мебель и модернизировали кабинеты врачей. Для удобства жителей внедрили новую систему навигации и полностью электронный документооборот. Кроме того, полным ходом идут работы по обновлению санаторного отделения №1 НИКИ детства в Фирсановке, реконструкция спорткомплекса «Юность» и школы-интерната «Кадетский корпус».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости