08 июня 2023
1000 <
0

Мособлгаз рекомендует жителям Химок устанавливать в жилых помещениях приборы контроля загазованности. Неисправные газовые приборы могут послужить причиной аварии, взрыва, или пожара. Вовремя обнаруженная утечка газа может спасти жизнь.

Система контроля загазованности предназначена для обнаружения превышения концентрации горючих и токсичных газов в помещении. Такая система позволит своевременно обнаружить утечку газа и оповестить жильцов об опасности возникновения аварийной ситуации. В случае обнаружения утечки система автоматически перекрывает подачу газа.

Чтобы установить сигнализатор в своей квартире, собственнику жилья необходимо связаться с компанией, которая оказывает услуги в сфере технического диагностирования и технического обслуживания газового оборудования на территории городского округа.

Природный газ требует к себе повышенного внимания. Применяемый в быту газ взрывоопасен, поэтому при его использовании необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. В случае обнаружения запаха газа необходимо обращаться в аварийную службу по телефону 104 или 112.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости