17 апреля, 21:08
1000 <
0

В городском округе Химки стартовал финальный этап Всероссийской олимпиады студентов «Я - профессионал» по направлению «Креативные индустрии». Мероприятие организовали на базе Московского государственного института культуры.

В финале во МГИК встретятся студенты российских вузов из разных городов: Санкт-Петербурга, Владивостока, Калининграда, Красноярска, Воронежа, Екатеринбурга, Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Омска, Иркутска, Тулы и других. Испытания будут состоять из командных и индивидуальных, полностью ориентированных на практическое использование проектов.

Отметим, что на седьмой сезон олимпиады по направлению «Креативные индустрии» было зарегистрировано почти 18 тысяч человек, из них только 2179 человек прошли отборочные этапы. К полуфиналу было допущено 617 конкурсантов, из которых на финальные состязания приглашены 31 человек.

Отборочный этап всероссийской олимпиады «Я - профессионал» проходил в период с 27 сентября по 14 ноября. На него было зарегистрировано рекордное число участников – около 850 тысяч заявок, а в направлении «Креативные индустрии» – 18 тысяч человек, из которых 13,8 тысяч студенты бакалавриата и более четырёх тысяч учащихся магистратуры.

Олимпиада «Я – профессионал» является флагманским проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей». Это масштабный образовательный конкурс нового формата для студентов разных направлений подготовки. За шесть сезонов проекта в олимпиаде приняли участие более одного миллиона российских студентов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости