15 мая 2024
1000 <
0

Воспитанники СШОР по фехтованию приняли участие в соревнованиях Московской области «Детские игры», а также в турнире и первенстве городского округа. По результатам состязаний спортсмены завоевали золотые медали.

Фехтовальщики Химок заняли первые места в седьмом этапе турнира Московской области «Детские игры». Среди победителей — Савелий Лазарев, Кристина Ильина, Артемий Рыжов и Виктория Точенова. Награды распределили в двух возрастных категориях — среди юношей и девушек до 12 и 15 лет. Соревнования провели в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный».

Кроме того, в ходе состязаний за спортивные достижения наградили заслуженного тренера России Сергея Семина. Спортсмену вручили юбилейную медаль к столетию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта. Также знаками отличия «Спортивная доблесть» третьей степени наградили спортсменов Арсения и Савелия Лазаревых. Двукратная олимпийская чемпионка Яна Егорян поздравила фехтовальщиков всех семи этапов «Детских игр», которые набрали максимальное количество очков — Деяну Цхоидзе, Кристину Ильину, Максима Головинского и Викторию Точенову. Церемонию провели при участии первого вице-президента Федерации фехтования Московской области Владимира Белова.

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Новатор» также прошёл турнир городского округа по фехтованию на шпагах. Победителями стали Юрий Стародубцев и Амалия Гиносян. В соревнованиях участвовали более 40 фехтовальщиков в возрастной категории до 12 лет.

Кроме того, в «Новаторе» провели юниорское первенство городского округа Химки по фехтованию на шпагах. По итогам состязаний золотые медали завоевали Тимофей Московский и Лидия Сугкоева. Всего в соревнованиях участвовали 70 спортсменов в возрасте до 24 лет.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости