вчера в 18:05
1000 <
0

Воспитанники спортшколы имени Горелова представили городской округ на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию в велокроссовых дисциплинах. В составе команды Подмосковья химчане завоевали золотую и серебряную медали. В соревнованиях приняли участие свыше 140 спортсменов из 9 регионов страны.

В составе эстафетной команды Подмосковья среди мужчин ориентировщик Пётр Голованов завоевал золотую медаль. В той же категории среди женщин серебряную медаль выиграла Дарья Севбо. Участники состязаний соревновались в нескольких дисциплинах: велокросс-спринт, велокросс-классика, велокросс-эстафета три человека и велокросс-лонг.

«Наш город можно назвать городом спорта. В Химках активно строят спортивные объекты и реконструируют существующие. Это все для того, чтобы дети и взрослые могли достигать новых свершений и побед, участвуя в различных соревнованиях», — сказал депутат Совета депутатов Евгений Иноземцев.

Ранее воспитанница химкинской спортшколы имени Горелова стала призёром Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию — Кристина Евсикова выиграла серебряную медаль в общем старте категории «кросс-лонг». Спортсменка пришла к финишу второй, уступив лидеру только 11 секунд. Всего в турнире приняли участие 750 спортсменов из 40 регионов страны.