23 сентября 2024
1000 <
0

В Химках продолжает действовать закон о содержании животных, а также обязательная регистрация собак. Нововведение призвано упорядочить выгул и перевозку домашних животных, не допускать оставление питомцев без присмотра и обеспечить надлежащий уход за ними.

Для постановки питомца на учёт нужно обратиться в ветеринарную клинику. Также записаться можно электронно через портал госуслуг, выбрав удобные дату и время. В заявлении хозяину нужно указать свои паспортные данные, описание питомца (порода, кличка, окрас, дата рождения, сведения о прививках и адрес проживания), а также фото.

Животному присваивают идентификационный номер. Данные хозяина и питомца заносят в реестр домашних животных Московской области. Регистрация является обязательной только для собак, других животных можно зарегистрировать по желанию. Процедура осуществляется бесплатно.

Обращаем внимание, что собаку, которая находится у владельца на дату вступления закона в силу, необходимо зарегистрировать в течение шести месяцев. Если же собака будет приобретена уже после того, как закон вступил в силу, на регистрацию отводится две недели. Щенка нужно зарегистрировать в течение двух недель после того, как ему исполнилось три месяца.

После завершения регистрации придет выписка в личный кабинет на портале госуслуг Московской области или по электронной почте.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости