27 сентября 2024
1000 <
0

За летний период в парках городского округа Химки провели 854 праздничных, развлекательных и спортивных мероприятий. 80 тысяч жителей и гостей города приняли участие в эстафетах, мастер-классах, выставках и концертах.

«Летний сезон в парках завершен, но мы продолжаем радовать наших жителей разнообразными мероприятиями. Для маленьких химчан регулярно проводим анимационные программы, для жителей постарше — мастер-классы на свежем воздухе», — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Самыми многочисленными мероприятиями оказались празднование Дня России и фестиваль «Ярко в парках», которые посетили несколько тысяч жителей.

Самым популярным традиционно стал парк Толстого. За летний период его гостями стали почти 700 тысяч химчан. Здесь установлены площадки для занятия спортом, детские площадки, беговые и велосипедные дорожки. Ежедневно особым спросом пользуется один из самых высоких аттракционов региона — колесо обозрения.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости