Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по городскому округу Химки провели для школьников открытый урок по правилам пользования средствами индивидуальной мобильности. В ходе беседы полицейские рассказали подросткам и педагогам об изменениях действующего законодательства по использованию СИМ, к которым относятся электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколёса, а также напомнили об ответственности в случае дорожно-транспортных происшествий.
Специалисты объяснили, что передвигаться на средствах индивидуальной мобильности можно по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, в пределах пешеходных зон, а также в местах, закрытых для движения транспорта: в парках, скверах, дворах и на специально отведенных для катания площадках.
Также полицейские напомнили юным участникам дорожного движения о том, что при передвижении на СИМ необходимо отказаться от использования смартфона, наушников и других гаджетов, использовать защитную экипировку и светоотражающие элементы.
В заключение мероприятия полицейские показали познавательный видеоролик и ответили на все интересующие школьников вопросы.
Источник: https://admhimki.ru/novosti/:id40744