Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию представили Химки на Всероссийских соревнованиях. По результатам состязаний команда «Химки-1» выиграла серебро. Бои провели на шпагах среди 260 участников из 11 регионов страны.
Юные химчане выступили в командном первенстве. Серебряные награды завоевали шпажисты: Константин Аникин, Александр Коропчан и Амир Каримов.
«Наши фехтовальщики благодаря своему упорству и трудолюбию добиваются высоких результатов на российских и международных турнирах и являются примером для подрастающего поколения. В Химках — широкий выбор кружков и спортивных секций с бесплатными или льготными занятиями», – отметил Заслуженный работник физической культуры, спорта и туризма Московской области, муниципальный депутат Валентин Герасимов.
Ранее в Химках провели турнир Московской области по фехтованию «II Детские игры». Четвёртый этап турнира собрал более 90 юных спортсменов. Химчане стали лидерами чемпионата: в разных возрастных категориях спортсмены завоевали четыре золотых, три серебряных и четыре бронзовых медали.
Источник: https://admhimki.ru/novosti/:id40943