В Центральной городской библиотеке Химок провели познавательную лекцию о жизни птиц. Также для гостей организовали фотовыставку и провели мастер-класс. Мероприятие приурочили к Международному дню пернатых животных.
С познавательной лекцией для гостей выступила биолог Анжелика Соколова. Она рассказала о разновидностях птиц, их жизни и среде обитания. Для юных посетителей библиотеки специалист провела творческий мастер-класс — ребята вырезали заготовленные детали из бумаги, из которых потом собирали свою уникальную птицу.
Кроме того, в библиотеке организовали персональную выставку фотографа Ксении Соварцевой. В экспозиции представлено 40 фотографий пернатых животных разных видов. Посетить выставку можно до 9 апреля.
Отметим, главная цель мероприятия — привлечь внимание жителей к охране птиц, а также вызвать интерес к природе. В Химках регулярно проводят познавательные лекции и мастер-классы на самые разные темы. Для жителей и гостей округа с информационными докладами выступают специалисты в сфере экологии, культуры, образования, медицины и многие другие.
Источник: https://admhimki.ru/novosti/:id41138