сегодня в 19:41
1000 <
0

Жалоба на действия управления жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа Химки при проведении торгов признана необоснованной, сообщает пресс-служба Московского областного УФАС РФ.

Комиссия управления рассмотрела жалобу АО «Высокие стандарты качества — сервис» на действия управления ЖКХ администрации округа Химки при проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами.

Согласно доводу жалобы, у управления отсутствуют основания для проведения конкурса в связи с реализацией собственниками помещений в многоквартирных домах, которые являются объектом конкурса, права по выбору способа управления.

Изучив представленные доказательства и выслушав позицию лиц, участвовавших в рассмотрении жалобы, Комиссия Московского областного УФАС России не выявила обстоятельств, подтверждающих нарушение порядка оценки документов, поступивших организатору торгов во время проведения конкурса, и признала жалобу необоснованной.

В Московской области работает Главное контрольное управление, одной из функций которого является контроль за исполнением антимонопольного законодательства. Ведомство осуществляет контроль за деятельностью региональных и муниципальных заказчиков в контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Мособлконтроль также работает с контрактными службами и управляющими, комиссиями по осуществлению закупок и их членами, спецорганизациями для соблюдения требований законодательства РФ о контрактной системе. 

Автор: Марина Копсергенова

Источник: https://riamo.ru/news/obschestvo/zhalobu-na-dejstvija-upravlenija-zhkh-administratsii-himok-priznali-neobosnovannoj-3/

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости