В Дежурную часть УМВД России по городскому округу Химки обратился уроженец одной из республик ближнего зарубежья с заявлением о краже велосипеда. Сумма причинённого материального ущерба составила более 52 тысяч рублей.
В ходе отработки жилого сектора участковыми уполномоченными полиции по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в Дежурную часть Отдела полиции уроженец одной из республик ближнего зарубежья, который дал признательные показания. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.
В отношении подозреваемого следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.
Источник: https://admhimki.ru/novosti/:id73290