сегодня в 16:23
1000 <
0

Двукратная Олимпийская чемпионка Яна Егорян из Химок примет участие в Чемпионате мира по фехтованию. В составе российской команды Яна поборется за титул чемпионки мира.

Чемпионат проведут в столице Грузии с 22 по 30 июля. С Яной Егорян в состязаниях на саблях также примет участие двукратная Олимпийская чемпионка Софья Великая. В этом же виде выступят Ольга Никитина и Александра Михайлова. Российские спортсмены выступят в нейтральном статусе.

Яна Егорян — двукратная Олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта России. Свою карьеру Яна начала в 10 лет. Спортсменка успешно завоёвывала золотые медали на юношеских Олимпийских играх.

Победа на Олимпийских играх 2016 года принесла Яне статус первой российской фехтовальщицы, выигравшей золотую олимпийскую медаль в индивидуальных соревнованиях. Вслед за победой в индивидуальном турнире Яна помогла сборной России выиграть и командный турнир, став двукратной олимпийской чемпионкой. В январе этого года Яна Егорян стала победительницей первой в истории российского фехтования серии Гран-при.

Источник: https://admhimki.ru/novosti/:id73692

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости