вчера в 16:48
1000 <
0

В Дежурную часть УМВД России по городскому округу Химки обратился житель Москвы с заявлением о мошенничестве. Сумма ущерба составила более 780 тысяч рублей.

«Установлено, что несовершеннолетнему сыну заявителя звонили неизвестные, представлялись сотрудниками различных служб и ведомств, ввели его в заблуждение, после чего подросток взял из сейфа родителей семейные сбережения и передал их приехавшему за ними молодому человеку», – сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении противоправных действий установлен и доставлен в Дежурную часть Отдела полиции житель Санкт-Петербурга, исполнявший в преступной схеме роль курьера.

В отношении подозреваемого следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Химкинским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде запрета определённых действий.

Источник: https://admhimki.ru/novosti/:id74274

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости