07 октября, 17:11
1000 <
0

Сотрудники полиции УМВД России по городскому округу Химки провели профилактическую акцию для посетителей местного многофункционального центра с целью информирования о существующих видах мошенничества с использованием IT-технологий.

Полицейские рассказали гражданам об актуальных мошеннических схемах в сфере информационно-телекоммуникационных технологий и предупредили, что злоумышленники под видом сотрудников различных ведомств и организаций просят продиктовать код из смс-сообщения, который впоследствии используют для взлома аккаунта на портале Госуслуг и доступа к банковским картам.

В завершение акции организаторы вручили памятки с рекомендациями о том, как не стать жертвой мошенников и сохранить свои сбережения.

Источник: https://admhimki.ru/novosti/:id74951

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости