вчера в 17:34
1000 <
0

В Химках создают комфортные условия для развития малого и среднего предпринимательства. Меры поддержки становятся реальным катализатором экономического роста: от укрепления продовольственной безопасности до сохранения и создания рабочих мест.

Яркий пример успеха — местная фабрика по производству бытовой техники, которая уже более 10 лет доказывает: российское производство может быть конкурентоспособным и инновационным.

Ежедневно с конвейера сходит около 200 единиц продукции: энергоэффективные обогреватели, полотенцесушители, сматывающие устройства для бассейнов (ручные и автоматические) и другое техническое оборудование для частных и корпоративных клиентов

«Основное преимущество и отличие нашего товара – очень низкое электропотребление, около 130 ватт в час. Полтора года назад запустили новое направление – электрообогреватели и полотенцесушители, которые создаём из акрилового камня премиального качества. Мы входим в тройку лучших компаний по России в этой сфере» — рассказал руководитель производства Владлен Кочетков.

В планах — запуск производства зеркал с антизапотеванием (до 60 °C), что выведет фабрику на новый технологический уровень.

Успех фабрики — не только результат труда команды, но и системной помощи. МКУ «Малый бизнес Химки» обеспечивает консультации по мерам поддержки и содействие в получении субсидий.

«Мы всегда стараемся сделать взаимодействие бизнеса и власти более эффективным. В рамках проекта “Выбирай своё” совместно с “Единой Россией” и администрацией Химок проводим встречи с предпринимателями, рассказываем о доступных инструментах поддержки», — поделился ВРИО руководителя МКУ «Малый бизнес Химки» Роман Кузьмин.

Сегодня в Химках более 22 тысяч субъектов бизнеса. Это юридические лица и индивидуальные предприниматели.

Источник: https://admhimki.ru/novosti/:id75982

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости