сегодня в 18:06
1000 <
0

Ученица 5-го класса «Химкинского лицея», Варвара Краева завоевала почётное место среди 100 лучших авторов страны. Школьница стала лауреатом Всероссийского конкурса сочинений.

На суд жюри Варвара представила свой рассказ «Манная каша». Пройдя жёсткий отбор, она не просто вышла в финал, но и стала одной из двух победительниц от всей Московской области.

Церемония награждения прошла на площадке Минпросвещения России и собрала 100 финалистов из 59 регионов России. Участников поздравили советник Президента РФ Елена Ямпольская, заместитель министра просвещения Ольга Колударова и представитель Совета Федерации Елена Писарева.

Конкурс проводится с 2015 года и ежегодно собирает тысячи участников. Главная цель — сохранить традиции сочинения как творческого жанра.

Источник: https://admhimki.ru/novosti/:id76202

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости