В жилом комплексе «Квартал Ивакино» в Химках открыли новое дошкольное учреждение «Олимпийский островок». ВРИП главы Инна Федотова поздравила педагогический коллектив и родителей с открытием.
«Мы делаем всё возможное, чтобы наши дети росли в комфортных условиях и имели доступ к качественному образованию. Уверена, что новый детский сад станет для них настоящим домом, где они смогут учиться, играть и развиваться. Желаю всему коллективу детского сада успехов в работе, а малышам — радости и новых открытий», — отметила ВРИП главы Химок Инна Федотова.
Площадь здания — более 4 тысяч квадратных метров. Здесь созданы все условия для комфортного пребывания детей:
• 12 групповых кабинетов с раздевалками, спальнями и игровыми зонами;
• Физкультурный зал с детскими тренажёрами;
• Музыкальный зал и кабинеты для кружковой работы;
• Медицинский блок с процедурной и кабинетом врача;
• Пищеблок полного цикла для приготовления свежих блюд;
• Прогулочные площадки для каждой группы с игровыми комплексами и теневыми навесами;
• Две спортивные зоны для активного досуга.
Детский сад стал частью образовательного комплекса школы №30. Новое дошкольное учреждение позволит семьям с детьми получать качественное образование и всестороннее развитие прямо рядом с домом.
«Мы все с нетерпением ждали этого открытия. Дошкольное отделение рассчитано на 300 учеников. Квартал Ивакино активно застраивается, поэтому вопрос со стройкой образовательных учреждений стоит остро. Застройщик планирует возвести ещё две школы и три детсада. Будем продолжать контролировать все этапы возведения», — рассказала депутат Химок, директор школы №30 Татьяна Кавторева.
Первая школа на 1 100 мест уже строится, завершение проекта запланировано на второй квартал 2027 года.

Источник: https://admhimki.ru/novosti/:id76716

