вчера в 16:40
1000 <
0

Ко Дню кадета в Химках провели серию разнообразных мероприятий. Одно из них прошло в школе «Лига первых». Здесь для собравшихся прочитали лекцию об истории кадетского движения в России, его роли в формировании традиций служения Отечеству. Сразу после – для учащихся провели зарницу.

«День кадета – это не только память о важном историческом указе, но и признание роли всей системы кадетского образования в жизни страны. Он символизирует преемственность традиций служения Родине, чести и долга, заложенных почти три столетия назад, и продолжает объединять многие поколения выпускников, свято чтящих свой девиз: “Долг! Честь! Отечество!”», – написала депутат Юлия Ишкова в своих соцсетях.

Отметим, встреча стала частью широкомасштабной патриотической программы, которую реализуют в Химках с начала июля 2024 года. Главный лозунг – «Успех V единстве поколений».

«Эта программа призвана сохранить и увековечить память о великих делах предков и героев нашего времени. Она также направлена на сохранение исторической памяти и культурного наследия нашей Отчизны. Именно поэтому каждую встречу посвящают памятной дате из истории России», – отметила лидер Движения общественной поддержки Алина Шалимова.

Лидер Движения общественной поддержки Ольга Игнатьева дополнила, что с начала реализации программы в Химках уже провели свыше двух тысяч историко-патриотических активностей. В их числе – фестивали, мастер-классы, кинопоказы и многое другое.

Источник: https://admhimki.ru/novosti/:id77137

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка