В Химках провели экскурсию на предприятии по изготовлению кондитерских ингредиентов. Депутат Артур Каримов вместе с руководством и сотрудниками предприятия обсудили ключевые направления развития промышленности, а именно развитие отечественного производства, технологический суверенитет и обеспечение предприятий квалифицированными специалистами. Данные меры были введены благодаря Народной программе партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Предпринимательство».
«Химки вносят значительный вклад в развитие экономики Подмосковья. Предприятия нашего округа активно участвуют в программах импортозамещения и привлекают молодых специалистов, в том числе и студентов. Такие встречи, как сегодня, помогают видеть реальные результаты и обсуждать дальнейшие шаги для экономического роста округа», – отметил депутат Химок Артур Каримов.
В ходе экскурсии было отмечено, что экономика Подмосковья развивается в 4 раза быстрее среднероссийских темпов. Развитие обрабатывающих производств, модернизация производственных линий и внедрение новых технологий сопровождаются созданием новых рабочих мест и ростом объёма инвестиций. Как подчеркнули спикеры в ходе беседы, особое внимание уделяется подготовке кадров.
Для развития промышленного потенциала предприятия города получают меры господдержки, включая льготные займы, помощь в подключении к инженерным сетям и поддержку в модернизации производства. Эти решения способствуют устойчивому развитию промышленности и формированию современной производственной инфраструктуры.

Источник: https://admhimki.ru/novosti/:id77270

