В Химках продолжается капремонт колледжа «Подмосковье». Как проходят работы проинспектировали депутаты городского округа: Юлия Мамай, Галина Болотова, Валентин Герасимов, Александр Васильев, Надежда Смирнова и Руслан Шаипов. Они осмотрели текущее состояние объекта, оценили изменения с прошлого визита и внесли коррективы по благоустройству территории подрядчику.
«Капитальный ремонт колледжа — важный этап в развитии профессионального образования Химок. Держим ход работ на постоянном контроле. Сейчас внесли по просьбе родителей учеников некоторые пожелания», — подчеркнула Юлия Мамай.
Внутренняя отделка и инженерные системы колледжа соответствуют всем современным нормативам. Для безопасности предусмотрены кнопки автоматического вызова спецслужб — всё выполнено по последнему слову техники. На объекте сейчас продолжаются пуско-наладочные работы. Параллельно идёт благоустройство территории: в мае строители завершат асфальтирование и озеленение, а также оборудуют комфортную зону отдыха.
«Мы последовательно выполняем обязательства Народной программы партии “Единая Россия“. Капремонт колледжа “Подмосковье“ – наглядный пример этой работы. Наша общая задача – сделать всё, чтобы уже в новом семестре студенты и преподаватели занимались в современных, комфортных условиях», – подчеркнул Руслан Шаипов.
Добавим, что за последние пять лет в рамках Народной программы в Химках построены две школы в кварталах «Солнечная Система» и «Маяк», а также детские сады в Рузино, Ивакино и Юрлово. Проведён капитальный ремонт школы №8, лицея «Наследие», «Кадетского корпуса», корпуса гимназии №23.
Уже сейчас формируется новая Народная программа — предложения жителей принимаются на сайте естьрезультат.рф, на горячей линии 8-800-200-89-50 или в местной общественной приемной партии.

Источник: https://admhimki.ru/novosti/:id77904

