сегодня в 18:20
1000 <
0

В Дежурную часть УМВД России по городскому округу Химки обратился 64-летний местный житель с заявлением о мошенничестве. Сумма ущерба составила более миллиона рублей. 

«Установлено, что потерпевшему позвонил якобы сотрудник Росфинмониторинга и убедил, что личный кабинет на "Госуслугах" взломан и оформлена доверенность на человека, который признан экстремистом на территории Российской Федерации. Злоумышленник сообщил, что для сохранения сбережений и выхода из-под уголовного преследования, необходимо передать наличные для декларирования "инкассатору". После выполнения требований мужчина понял, что его обманули и обратился в полицию», – сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении противоправных действий задержали безработного жителя одной из республик ближнего зарубежья, который исполнял в преступной схеме роль курьера и дал признательные показания.

В его отношении следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. 

Химкинским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

«В настоящее время проводятся мероприятия по установлению соучастников, а также других эпизодов противоправной деятельности задержанного», – добавила Татьяна Петрова.


Источник: https://admhimki.ru/novosti/:id78357

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка