В Химках продолжается Всероссийское онлайн-голосование за благоустройство общественных пространств. Свой выбор уже сделали более трёх тысяч жителей.
В этом году химчане могут выбрать одну из шести территорий: сквер «Олимп» в Новогорске, сквер «Дубовая роща» в Левобережном, сквер «Минутка» в Новых Химках, а также общественные пространства в Лунёво и Подрезково.
На данный момент лидером по количеству голосов является сквер «Минутка» — за его благоустройство проголосовали более 1300 человек.
«Голосование по благоустройству — это реальный механизм участия жителей в жизни города. Каждый голос важен, успейте принять участие», — подчеркнула депутат Химок Надежда Смирнова.
Отдать свой голос за объекты благоустройства может каждый житель старше 14 лет. Голосование проходит до 12 июня на портале Госуслуг https://pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs/location=m46783000&typeView=&typeView=1&type=&type=2.
После его завершения начнётся разработка проектной документации и планирование работ.
Голосование проходит в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», которая является частью национального проекта «Инфраструктура для жизни». Главная цель — создание современных общественных пространств для комфортной жизни горожан.

Источник: https://admhimki.ru/novosti/:id78389

