сегодня в 15:36
1000 <
0

С приходом жаркой погоды количество отдыхающих у воды увеличивается. Чтобы обезопасить свою жизнь и здоровье, необходимо придерживаться определённых правил. 

Запрещается: купаться в местах, где выставлены щиты с предупреждениями и запрещающими надписями; купаться в необорудованных, незнакомых местах; заплывать за буйки; подплывать к моторным, парусным судам, весельным лодкам; прыгать в воду с катеров, лодок, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей. Также не рекомендуется плавать в незнакомом месте и под мостами, нырять с высоты, не зная глубины и рельефа дна.

В Химках действуют две пляжные зоны отдыха: в парке Толстого и «Экоберег», однако купаться здесь запрещено. Канал имени Москвы – это судовой ход, купание здесь представляет особую опасность для жизни и здоровья.

В округе регулярно проводят профилактические рейды по предотвращению несчастных случаев на воде. Сотрудники аварийно-спасательной службы «Химспас» проводят патруль береговых зон. Специалисты проверяют набережные парков округа, соблюдение правил безопасности на воде, а также наличие и состояние спасательных средств и оборудования.

Источник: https://admhimki.ru/novosti/:id78746

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка