сегодня в 16:56
1000 <
0

Хотите освободить антресоли и заодно помочь планете? В четверг, 23 июля, в Химках пройдёт вечерняя акция по раздельному сбору вторсырья — отличный шанс избавиться от накопившихся вещей с пользой.

Участники смогут сдать не только привычные пластик, бумагу, картон, стекло и тетрапак, но и самые неожиданные предметы:

- сломанные зонтики

- пластиковые ручки и фломастеры

- вышедшую из строя бижутерию и бусы

- яичную скорлупу.

- вспененный полистирол (без наклеек и перфорации)

- одеяла и пледы

- битую керамику

- железные крышки от стеклянных бутылок.

Также для посетителей организуют зону шеринга: здесь можно будет обменяться полезными вещами и подарить им вторую жизнь.

«Экологическая повестка в Химках последовательно развивается. За последние годы в округе стало больше акций по раздельному сбору отходов, субботников, озеленения и других экологических инициатив, в которых активно участвуют жители, волонтёры и общественные организации. Такие проекты помогают формировать культуру ответственного отношения к окружающей среде», — отметил председатель Совета депутатов Химок Сергей Малиновский.

Когда: 23 июля

Во сколько: с 19:00 до 20:00

Где: экопункт, ул. Германа Титова, 14/1 (4-й подъезд)

Мероприятие проводит волонтёрский экологический проект «5 правил». Его участники занимаются сбором вторсырья для переработки, организуют пункты приёма, проводят акции, экоуроки и субботники.

Источник: https://admhimki.ru/novosti/:id79463

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка