Химкинское отделение регионального филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» заняло первое место на областном этапе спортивного мероприятия «Гонка Победителей» среди семейных команд.
Команда из Химок продемонстрировала отличную подготовку и слаженность — и одержала победу во всех дисциплинах. Участникам предстояло преодолеть ряд испытаний: гребную гонку на ЯЛ‑6, комбинированную морскую эстафету, сборку туристической палатки, эстафету на гребных тренажёрах, морскую викторину и соревнования в электронном тире.
«Поздравляю наших победителей! Мы гордимся вами. Единство, поддержка друг друга и любовь к Родине помогают добиваться новых высот», — прокомментировала глава Химок Инна Федотова.
Теперь химкинская команда представит Московскую область на Всероссийских соревнованиях — они пройдут 8 августа в Калуге.
«Победа на областном этапе — это показатель того, что семьи наших защитников сильны духом, умеют работать в команде и не сдаются перед трудностями. Они достойно прошли все испытания и теперь будут представлять Московскую область на всероссийском уровне. Горжусь нашей командой и желаю им новых успехов», — отметила лидер Движения общественной поддержки Ольга Марасанова.
Организаторами мероприятия выступили общественная организация «Федерация гребного спорта и морского многоборья "Скиф"» (Москва) совместно с фондом «Защитники Отечества».

Источник: https://admhimki.ru/novosti/:id79576

