сегодня в 18:26
1000 <
0

В Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» стартовал Чемпионат России по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей F-2D «Воздушный бой». Соревнования такого уровня в городском округе проходят впервые. Они продлятся до 16 августа. 

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава городского округа Химки Инна Федотова и депутат Государственной Думы Денис Кравченко. Они поприветствовали спортсменов и пожелали им удачных выступлений.

В чемпионате участвуют 84 экипажа — это 130 спортсменов из 26 регионов России. Среди них — заслуженные мастера спорта и перспективная молодёжь. На протяжении года каждый из участников набирал рейтинговые очки на квалификационных стартах, чтобы получить право выступить на главных соревнованиях сезона. 

«Такие соревнования — важный шаг в развитии спорта и инженерного мышления, в формировании у молодёжи интереса к авиации, моделированию и современным технологиям. Когда рядом выступают настоящие мастера и чемпионы, у ребят загораются глаза — и появляется главное: желание пробовать, учиться и расти», —подчеркнула Инна Федотова. 

Химки на турнире представляют воспитанники Дома юных техников «Интеграл». 

Зрителей ждут захватывающие воздушные дуэли, высокая скорость и виртуозное управление авиамоделями.

Источник: https://admhimki.ru/novosti/:id79793

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка