В Химках продолжается работа по подготовке тепловых сетей к отопительному сезону. С 24 августа по 26 августа в микрорайоне Левобережный и части Старых Химок пройдут плановые испытания тепловых сетей на максимальную температуру.
Что это такое?
Это своеобразный «стресс-тест» для системы перед началом отопительного сезона. Специалисты «ТСК Мосэнерго» поднимут температуру теплоносителя до максимума, чтобы имитировать работу системы в пики зимних холодов (ниже -24°C). Это позволяет выявить потенциально слабые участки, которые невозможно обнаружить обычными гидравлическими проверками.
В жилых домах и социальных объектах отключение горячей воды не планируется, необходимо соблюдать меры безопасности:
- Температура воды в кранах может быть выше обычной. Сначала открывайте холодную воду, а затем постепенно добавляйте горячую. Не оставляйте детей одних при использовании ГВС.
- Не приближайтесь к местам парения, вытекания воды на поверхность или проседания грунта. Не заходите за установленные ограждения.
- Не оставляйте автомобили в охранной зоне тепловых сетей и вблизи люков.
Куда звонить при обнаружении утечек или парения?
1. Единая служба экстренной помощи: 112
2. Горячая линия «ТСК Мосэнерго»: 8 (495) 225-14-33 Доб. 2, 1504

Источник: https://admhimki.ru/novosti/:id79921

