Новый игровой комплекс установлен в поселке Лунёво в рамках системной работы по обновлению химкинских дворов. Детская площадка рассчитана на детей от 4 до 12 лет.
За 2026 год установлены все, включённые в план, 13 игровых комплексов на улицах Панфилова, Лавочкина, Тюкова, Горной, Речной, Ленинградской, Соколовской, Молодежной и других.
Помимо игрового оборудования, в зоне игровых пространств установлены новые лавочки и урны, модернизировано уличное освещение. Площадки включают горки, разноуровневые установки для лазания, балансиры, развивающие панели для малышей и различные виды качелей.
«Двор для ребёнка – это целый мир рядом с домом. Здесь находят друзей, придумывают игры и учатся общаться. Поэтому важно, чтобы в каждом микрорайоне появлялись современные пространства, интересные детям разных возрастов», – подчеркнула глава городского округа Химки Инна Федотова.
В этом году также отремонтировали игровые зоны по всему городскому округу. Специалисты заменили изношенное покрытие, привели в порядок игровые элементы, где было необходимо обновили оборудование. В результате модернизации площадки покрыли ударопоглощающим резиновым материалом и оградили металлическим забором, что обеспечивает защиту детей во время игр.

Источник: https://admhimki.ru/novosti/:id80431

