11 июля 2018
1000 <
0

В г. Химки расположен известный ранее под названием «Новатор» стадион. Построен он был в далеком 1965 году. Сегодня данный комплекс носит название стадион «Арена Химки». В советский период это была небольшая площадка для проведения матчей команд из второй лиги и ветеранов. Вместительность трибун была небольшая, всего до 5000 зрителей. Футбольный клуб «Химки» выкупил это сооружение в 1996 году. Тогда и начался новый виток в развитии комплекса.

После масштабной реконструкции стадион «Арена Химки» стал вмещать до 10 тысяч зрителей, были установлены ВИП-трибуны. Не обошлось и без новых электронных табло, которыми сейчас оснащены все современные стадионы в мире. Была значительно увеличена мощность освещения полей, полностью отремонтированы раздевалки. В 2005 году произошла еще одна реконструкция. С нуля была выполнена восточная трибуна. На сегодняшний день стадион «Арена Химки» вмещает до 18 тысяч болельщиков. Для домашних тренировок этот стадион используют команды ЦСКА, «Динамо», «Химки».

Где находится достопримечательность и как туда доехать

Быстро добраться до стадиона можно от станции Москва Ленинградская на электричке, которая идет до Твери. Время в дороге отнимет 26 минут.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости