08 ноября 2018
1000 <
0

В подмосковных Химках на территории детского сада № 23 появилась новая спортивная площадка. Здесь установлены различные уличные тренажеры, травмобезопасное покрытие, которое отличается высокой прочностью и состоит из безвредных компонентов. Средства на обустройство площадки были выделены из депутатского фонда Московской областной Думы по обращению руководства учреждения.

— Теперь у ребят есть возможность заниматься спортом и укреплять здоровье. С просьбой оборудовать на территории дошкольного учреждения детскую площадку ко мне обратилось руководство детского сада. Мы решили сделать ребятам такой небольшой подарок, — прокомментировал депутат Мособлдумы Александр Смирнов.

Удобство новой площадки уже успели оценить и воспитанники детского сада.

— На новой площадке мне нравится абсолютно все. Летом с друзьями я могу играть в футбол и покрытие тут мягкое, — сказал воспитанник детского сада № 23 Логинов Михаил.

Поддержка муниципальных образований при помощи средств из депутатского фонда проводится на регулярной основе. Благодаря помощи депутатов Московской областной Думы, ежегодно в городском округе увеличивается количество детских площадок, появляется новое и современное оборудование в школах.

За пять лет на территории Химок было обустроено 100 спортивных площадок. В настоящее время в микрорайонах муниципалитета оборудовано около 400 современных площадок для занятия спортом.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости