14 ноября 2018
1000 <
0

Министерство имущественных отношений Московской области продолжает работу по согласованию предоставления земельных участков для благоустройства существующих и строительства новых детских садов и школ в муниципалитетах Подмосковья, в третьем квартале 2018 года согласовано 88 земельных участков для детсадов и школ, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«В третьем квартале 2018 года министерство одобрило предоставление 50 земельных участков для детских садов и 38 земельных участков для школ в 14 муниципальных образованиях Московской области. Благодаря активному сотрудничеству министерства имущественных отношений Московской области с органами местного самоуправления детские учреждения получат необходимую им землю и смогут создать комфортные условия для подрастающего поколения», – отмечается в сообщении.

Так, земельный участок площадью 0,7 гектара на улице Ленина в микрорайоне Климовск Подольска будет передан под строительство нового детского сада на 190 мест. Уже в 2021 году жители улиц Советской, Ленина и Победы смогут отвести своих детей в новый детский сад.

Земельный участок в 3 гектара предоставлен под строительство школы на улице Марии Рубцовой в Химках. Проект будет осуществлен на средства застройщика. Он включает учебный корпус и стадион, доступ на который будет открыт для местных жителей. Новая школа примет учащихся ближайших 6, 7, 8 микрорайонов, которые еще строятся.

Также земельный участок площадью 0,4 гектара предоставлен частной школе «Интеллект-Сервис» в микрорайоне Ольгино в Балашихе, где инвесторы построили современное школьное здание и провели комплексное благоустройство территории.

«Проекты строительства и благоустройства детских образовательных учреждений в Московской области имеют приоритетное значение. От уровня образования и воспитания, полученного детьми в детских садах и школах, зависит их будущее, а значит и будущее Подмосковья», – сказал заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования Московской области Дмитрий Куракин.

Он подчеркнул, что распоряжение землей – одна из главных задач министерства имущественных отношений Московской области, и от рационального распределения участков зависит появление в Подмосковье объектов, необходимых для жизни и комфорта жителей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости