15 ноября 2018
1000 <
0

В микрорайоне Левобережный Химок управляющая организация МП «ДЕЗ ЖКУ» привела в порядок подъезды, чердак и кровлю жилого дома №19 на улице Пожарского по предписанию Госжилинспекции, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«При проверке обращения жителей государственные жилищные инспекторы выявили шесть видов различных нарушений в пятиэтажке 1967 года. В одном из подъездов не работал доводчик тамбурной двери, и она неплотно закрывалась. В другом слаботочная проводка не была убрана в кабель-каналы и короба. На чердаке оказались закрыты вентиляционные продухи, а на кровле частично отсутствовали зонты канализационных вытяжек», – говорится в сообщении.

Были выявлены и другие нарушения. На их устранение управляющей компании дали два месяца. По истечении установленного срока инспекторы убедились, что предписание исполнено в полном объеме.

«Однако по факту нарушения лицензионных требований был составлен административный протокол в отношении ответственного за содержание дома инженера УК. Меру его ответственности определит мировой суд», – заявил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости