16 ноября 2018
1000 <
6

В подмосковных Химках наградили победителей масштабного конкурса «Против наркотиков всем миром». Участие в конкурсе приняли школьники, представители детских общественных организаций, и культурно-досуговых учреждений муниципалитета — всего несколько десятков человек. По итогам конкурса жюри определило 14 лучших работ, которые вошли в состав экспозиции, размещенной в музейном комплексе в парке имени Льва Толстого.

— Данный конкурс планируется сделать ежегодным. Он призван воспитывать у подрастающего поколения чувство ответственности за свое здоровье и, в частности, рассказать о пагубном последствии употребления наркотиков. Лучшие работы сейчас находятся в музейном комплексе. По окончанию выставки рисунки будут направлены в школы округа, — отметил советник главы городского округа Химки Юрий Ваулин.

Конкурс прошел в рамках реализации масштабной антинаркотической кампании, реализуемой на территории муниципалитета. Работы ребят оценивали профессиональные художники, преподаватели школ искусств округа и сотрудники Химкинской картинной галереи им. С.Н. Горшина.

— Наркозависимость — это серьезная проблема, касающаяся многих моих сверстников. В своей картине «Ищи выход» я показала, что какой-бы трудной не казалась жизненная ситуация, наркотики не являются решением проблем, — отметила победительница конкурса, ученица Детской школы искусств имени Алексея Николаевича Верстовского Серафима Генералова.

Кроме тематических конкурсов, в округе проводятся профилактические круглые столы, семинары для школьников и студентов. В качестве спикеров привлекаются представители медицинских учреждений Химок, надзорных органов, структурных подразделений администрации. Такие мероприятия проходят на регулярной основе.

6 комментариевнаписать
21 ноября 2018
проблема акутальна
21 ноября 2018
у нас все наркоманы!!
21 ноября 2018
хорошая идея, хороший проект
20 ноября 2018
и правльно, нужно сделать ежегодным, это пойдет на пользу!
19 ноября 2018
я тоже хочу жить..
18 ноября 2018
наркотики - зло!
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости