21 ноября 2018
1000 <
0

Трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин провел мастер-класс по борьбе для юных спортсменов. Участие в открытой тренировке приняли более 70 будущих чемпионов. По окончании мероприятия все желающие сфотографировались с легендарным спортсменом, а также получили автограф на память.

Мастер-класс от именитого гостя прошел в борцовском зале химкинского спортивного комплекса «Юность». Александр Карелин — трехкратный олимпийский чемпион и девятикратный чемпион мира, поэтому живую легенду 70 юных воспитанников секции греко-римской борьбы Центра дополнительного образования «Виктория» ждали с большим нетерпением.

— Легендарный борец Александр Карелин провел мастер-класс для воспитанников спортивной школы «Виктория» в Химках. Для мальчишек, занимающихся греко-римской борьбой, Александр Александрович – спортсмен, на которого хочет равняться каждый из них. Юные спортсмены с большим вниманием слушали советы великого борца. Общение с таким человеком, конечно, очень пригодится юным борцам не только на соревнованиях, но и в жизни. Вдохновит на результаты в спорте, — министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Кумир многих поколений борцов классического стиля сначала ответил на многочисленные вопросы будущих чемпионов, обсудил с ребятами простые жизненные правила, объяснил принципы броска захватом «обратный пояс», а также рассказал, как важны для борца дисциплина, уважение к сопернику и тренеру. В конце встречи трехкратный олимпийский чемпион передал тренерам секции подарки, которые помогут в качественной подготовке спортсменов — резиновые эспандеры. Затем все желающие сделали с легендарным Александром Карелиным фото на память, а также получили открытки с его автографом.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости