21 ноября 2018
1000 <
0

«Спортивная школа олимпийского резерва по игровым видам спорта» из Московской области лидирует в номинации «Надежда России: Лучшая спортивная школа» в рамках «Национальной спортивной премии 2018», говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта региона.

Конкурсная комиссия премии отобрала три лучшие заявки из числа поданных со всех регионов страны. В тройку вошла «Спортивная школа олимпийского резерва по игровым видам спорта» из Московской области. Кроме нее за победу борются учебные спортивные заведения из Тверской и Тюменской областей.

«Победитель будет определен по итогам онлайн-голосования. На данный момент подмосковная школа набрала более 90% голосов среди всех проголосовавших на официальном сайте спортивного ведомства», – говорится в сообщении.

«Спортивная школа олимпийского резерва по игровым видам» была образована в 2009 году. В ней культивируются восемь видов спорта: бадминтон, баскетбол, волейбол, гандбол, настольный теннис, регби, футбол, футбол (спорт глухих), хоккей на траве. В школе занимаются 864 спортсмена, которых тренирует 41 тренер.

Основные направления работы школы – реализация программ спортивной подготовки по игровым видам спорта, подготовка спортивного резерва в сборные команды Московской области и РФ.

«Спортивная школа олимпийского резерва по игровым видам спорта» образована относительно недавно, но уже доказала, что является одной из лучших не только в Подмосковье, но и в России. В этом году она номинирована на звание лучшей спортивной школы страны. Она может повторить успех «Спортивной школы олимпийского резерва по летним видам спорта» в Химках, которая стала лауреатом премии в прошлом году. Почти за 10 лет, что она действует, многие талантливые спортсмены нашли себе место в командах Московской области, например, регбийных клубах ВВА и РГУТИС, женской и мужской командах по хоккею на траве «Динамо-Электросталь»», – подчеркнул министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости