22 ноября 2018
1000 <
0

В подмосковных Химках прошел педагогический форум «Профориентация: новые векторы развития». Участие в форуме приняли лидеры образовательной сферы Московской области, впервые присоединились представители градообразующих предприятий. Одним из новшеств стала работа сразу 10 воркшопов по различным направлениям профориентации.

Три года в Химках работала международная научно-практическая конференция «Современные технологии в образовании». В этом году современные технологии были представлены по направлению профессионального самоопределения учащихся. На базе школы № 31 в новом формате — воркшоп, были представлены новые технологии в профориентационной работе. В форуме активное участие принимали градообразующие предприятия и представители «Сбербанка».

— Главной целью таких форумов является развитие профессиональной компетентности. Мы стараемся создавать комфортные условия для работы педагогов, ведется комплексная работа по модернизации школ: установка современной электронной техники. Также в учреждениях образования появляются цифровые лаборатории для проектной работы и исследований, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

В рамках форума свои инициативы представили лучшие педагоги округа — для участников они подготовили 10 воркшопов по различным тематикам, среди которых: астрономия, биология, инженерия, бизнес и другие.

— Мне было интересно посмотреть на опыт одной из школ Химок, возродивших предмет «астрономия». Нам показали, что этот предмет можно изучать в формате игры. Безусловно, удачные практики мы постараемся применить в своей школе, — отметила директор МБОУ СОШ № 25 городского округа Химки Елена Смирнова.

Химки являются инновационной образовательной площадкой. Учителя и воспитатели городского округа представляют Подмосковье на всероссийских конкурсах. В этом году в Химках открылся центр молодежного инновационного творчества #БиномНьютона. Его воспитанник в составе сборной Москвы вошел в список сильнейших на Всемирной олимпиаде роботов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости