26 ноября 2018
1000 <
0

Подмосковные Химки получили документ, подтверждающий готовность муниципалитета к отопительному сезону 2018-2019. Торжественное вручение документов состоялось в министерстве жилищно-коммунального хозяйства региона. Коммунальные службы Химок начали подготовку к зимнему сезону еще летом.

К началу отопительного сезона в округе были готовы объекты социальной инфраструктуры — школы, детские сады, объекты культуры и здравоохранения. Кроме того, коммунальщики провели проверку теплоснабжающих организаций на территории муниципалитета и внутридомовых коммуникаций всех 1 249 многоквартирных домов.

– Муниципалитеты Подмосковья стали лучше готовиться к отопительному периоду. Это подтверждается цифрами. В прошлом году готовность составляла 72%, а в этом уже 83%, – подчеркнул сотрудник Ростехнадзора Андрей Титков.

Требования по готовности к отопительному периоду для муниципальных образований включают в себя наличие плана действий по ликвидации последствий аварийных ситуаций с применением электронного моделирования аварийных ситуаций, наличие системы мониторинга состояния системы теплоснабжения, наличие механизма оперативно-диспетчерского управления в системе теплоснабжения, выполнение требований Правил оценки готовности к отопительному периоду теплоснабжающих и теплосетевых организаций, а также потребителей тепловой энергии.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости