05 декабря 2018
1000 <
0

По итогам народного голосования имя величайшего русского поэта А. С. Пушкина дополнит наименование Международного аэропорта Шереметьево в Химках. Результаты конкурса «Великие имена России» опубликованы на интернет-сайте https://великиеимена.рф./

— Весь многотысячный коллектив сотрудников аэропорта Шереметьево с радостью принимает результаты масштабного общенационального проекта «Великие имена России» и гордится тем, что по итогам народного голосования аэропорту присвоено имя Александра Сергеевича Пушкина. Имя великого поэта для всех наших соотечественников и для миллионов людей во всем мире стало олицетворением не только русской, но и общемировой культуры, — подчеркнул Генеральный директор АО «МАШ» Михаил Василенко.

В интерьерах нового Терминала В на масштабных digital панелях уже транслируются позитивные визуальные образы и национальное достояние России: балетные постановки, часы на Спасской башни, музейные экспозиции, достопримечательности и памятники русской культуры. Также будут созданы и представлены вниманию пассажиров видеосюжеты с литературными образами и сказочными персонажами произведений Александра Сергеевича Пушкина.

Аэропорт Шереметьево отобразит новое наименование на специальных почетных досках, которые будут размещены на зданиях терминалов. В рамках обширной культурно-просветительской программы откроется литературная гостиная в Музее истории Шереметьево (Терминал F, 5 этаж), периодически будут проходить тематические фотовыставки, лекции и перформансы, знакомящие российскую и международную публику с неисчерпаемым творческим наследием поэта.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости