11 декабря 2018
1000 <
0

Межконфессиональную толерантность и противодействие религиозному экстремизму обсудили в Химках. Встреча прошла в формате круглого стола. Участие в мероприятии приняли представители религиозных конфессий, правоохранительных органов, Главного управления социальных коммуникаций Московской области и администрации муниципалитета.

— Химки — это территория не только национального взаимоуважения, но и дружественных связей между представителями различных народов. У каждого народа есть свои вековые традиции, культурные особенности. Все вместе мы сохраняем культуру и гармонию между народами, — отметил председатель таджикской диаспоры городского округа Химки Тошмурод Хомидов.

В ходе круглого стола участники обсудили формы и методы противодействия религиозному экстремизму на территории Подмосковья.

— Такие мероприятия — прекрасная возможность представителям религиозных конфессий высказать мнение и поделиться опытом. Итогом встреч являются конкретные предложения по противодействую экстремизма в регионе, — отметил заместитель руководителя ГУСК Московской области Владимир Костин.

На территории Химок функционирует 8 национально – культурных автономий и десятки общественных организаций. Все они взаимодействуют между собой и принимают активное участие в жизни округа. Власти муниципалитета проводят регулярную работу по противодействую экстремизма среди молодежи. К участию привлекаются также представители правоохранительных органов. 

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости