08 января 2019
1000 <
6

Спортсменка из Подмосковья Наталья Непряева завоевала серебро в общем зачете «Тур де Ски», она стала первой россиянкой, занявшей место на пьедестале «Тур де Ски» в истории турнира, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Спортсмены состязались в персьюте на 9 километров свободным стилем. По результатам соревнования победительницей гонки стала норвежская лыжница Ингвильд Эстберг. А второе место завоевала подмосковная спортсменка, бронзовый призер зимних Олимпийских игр 2018 года Наталья Непряева», – говорится в сообщении.

Непряева стала первой россиянкой, занявшей место на пьедестале «Тур де Ски» в истории турнира. Ранее российские лыжницы ни разу не финишировали в тройке в общем зачете гонки.

Шестой этап многодневной лыжной гонки «Тур де Ски» завершился в итальянском Валь-ди-Фьемме.

Кроме того, в пятерку лучших участниц гонки вошли еще две россиянки – Анастасия Седова и Юлия Белорукова, занявшие четвертое и пятое места по итогам соревнования.

«Наталья Непряева просто молодец. Это выдающийся результат – подмосковная спортсменка стала первой в истории «Тур де Ски» россиянкой, вошедшей в тройку призеров гонки. Впрочем, в успехах Непряевой никто не сомневался. Наталья давно укрепляет имидж лыжного спорта Подмосковья своими достижениями – в 2013 году она завоевала полный комплект наград Европейского юношеского Олимпийского фестиваля и с тех пор не приезжает с международных соревнований без побед», – рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

6 комментариевнаписать
10 января 2019
рада за нее
10 января 2019
На золото идёт, Наташка
10 января 2019
Наташа, гордимся!
09 января 2019
сколько этому турниру лет?
09 января 2019
Ингвильд Эстберг, имя то какое!
08 января 2019
поздравляю!
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости