24 января 2019
1000 <
0

Для воспитанников детской школы искусств имени А.Н. Верстовского в Химках провели «Урок доброты». Такие мероприятия учат юных жителей общению с «особенными» детьми. Провел урок чемпион Мира по стрельбе из лука, региональный координатор проекта «Единая страна — доступная среда» Михаил Диктованный.

— За прошлый год мы провели более 30 «Уроков доброты». Рассказал ребятам о том, что делает администрация округа и Правительство региона для улучшения качества жизни людей с инвалидностью. Кроме того, такие люди могут и должны заниматься спортом и вести активный образ жизни. А задача здоровых людей — помогать им, — прокомментировал Михаил Диктованный.

Также в рамках урока ребятам рассказали о победах российских паралимпийских чемпионов, людях, которым инвалидность не помешала получить специальность о добиться значимых успехов в жизни.

По традиции Михаил Диктованный подарил свою победную стрелу для музея детской школы искусств, чтобы ученики были всегда в десятке лучших и в тройке сильнейших. Директор школы вручила Михаилу благодарственное письмо «За уроки доброты с воспитанниками школы и бесценный вклад в воспитание и духовное становление подрастающего поколения».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости