01 апреля 2019
1000 <
0

1 января 2019 года городской округ Химки вступил в год своего 80-летия. В течение юбилейного года жизнь округа будет расцвечена многочисленными мероприятиями и событиями под общим названием «ХИМКИ-80».

«ХИМКИ-80» - это масштабный проект, направленный на то, чтобы каждый житель огромного городского округа смог принять участие в праздновании юбилейного года и почувствовать себя важной частью города. «Химки - это ты и я!» - главный девиз юбилейного года.

Многочисленные квесты по центру и районам, виртуальные путешествия во времени и яркие события в дополненной реальности, фестиваль современного искусства на территории новых общественных пространств - самыми разными событиями будет наполнен юбилейный год «Химки-80».

Специально для проекта создаются мобильные приложения и информационная страница в интернете, благодаря которым можно будет активно участвовать во всех мероприятиях и своевременно получать информацию о них.

И первым подобным событием станет трансформация городского пространства в режиме дополненной реальности, приуроченная ко Дню Космонавтики «Химки это... Космос!».

С помощью специального приложения 12 апреля на аллее Космонавтов можно будет наблюдать движение лунохода, а посетители парка им. Л.Н.Толстого увидят взлёт космической ракеты! Нужно будет лишь найти точку старта, навести камеру телефона на объект - и на ваших глазах луноход проедет мимо памятника С.А.Лавочкину, а из-за колеса обозрения взмоет в небо космическая ракета!

Будьте на связи: 12 апреля - старт юбилейного проекта «Химки-80»!

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости