03 апреля 2019
1000 <
0

В 59 муниципалитетах Московской области запланировано проведение 280 ярмарок, наибольшее их количество организуют в Люберцах и Щелкове, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Подмосковья.

Так, 47 ярмарок станут тематическими, посвященными Вербному воскресенью, Пасхе.

«Всего на подмосковных площадках будет организовано 12880 торговых мест. Наибольшее количество ярмарок пройдет в городских округах Люберцы – 25, Щелково – 22, Одинцовский – 21, Можайский городской округ– 20, Истра – 16», – сказал министр потребительского рынка и услуг Владимир Посаженников.

Он добавил, что в апреле на ярмарки приедут предприниматели из Тамбовской, Калужской, Смоленской, Рязанской, Омской, Ленинградской, Ивановской, Пензенской, Кировской, Тульской, Воронежской областей – всего из 32 регионов РФ.

Они представят для реализации фермерскую продукцию, свежие фрукты и овощи, разнообразные сыры, молочную, рыбную и мясную продукцию, кондитерские изделия, конфеты ручной работы, хлебобулочные изделия собственного производства, мед и продукты пчеловодства, товары повседневного спроса, садовый инвентарь и многое другое.

«Подготовлены разнообразные мастер-классы, анимационные представления для детей, конкурсы с призами, дегустации продукции, концертные программы с выступлением творческих коллективов, дополнительные скидки на товары и много приятных сюрпризов от организаторов», – перечислил Посаженников.

Например, на тематической ярмарке в Химках, которая пройдет с 1 по 7 апреля по адресу: микрорайон Сходня, улица Чапаева, вблизи дома 1, все желающие смогут не только приобрести понравившуюся продукцию, но и получить практические советы по подготовке семян и почвы к посевной от тамбовских фермеров, а для детей организуют театральное представление.

«Полный перечень ярмарок с датами проведения, адресами и часами работы можно найти на официальном сайте министерства потребительского рынка и услуг Московской области», – заключается в материале.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости