18 апреля 2019
1000 <
0

Проектирование новой транспортной развязки в подмосковных Химках завершится до конца 2019 года, а строительство начнется в следующем году, сообщается на сайте Кремля.

В четверг состоялась рабочая встреча президента России Владимира Путина с министром транспорта Евгением Дитрихом и губернатором Московской области Андреем Воробьевым, на которой обсуждались планы по строительству дорожной развязки в Химках и перспективы развития дорожно-транспортной сети в Подмосковье.

«Для обеспечения связанности территорий городского округа Химки проработаны решения по строительству транспортной развязки на улице Репина. Московская область в ближайшее время приступает к проектированию, об этом мы уже договорились. Сроки завершения проектирования развязки – конец этого года. И в следующем году уже приступим к строительству», – сказал Воробьев. Предварительные параметры путепровода – около 700 метров в длину, он пройдет над автомобильной дорогой М10, над Ленинградским шоссе. Также два транспортных подхода около 150 метров и четыре полосы движения – на данном участке интенсивность движения будет достаточно высокой.

«Дополнительные усилия, которые Московская область предпринимает сама, это развязка, которая дальше по ходу «Ленинградки». <…> Это развязка на Машкинском шоссе, соответственно, тут также будут осуществлены строительно-монтажные работы, проект уже находится в стадии проработки. Это также даст возможность осуществлять пользование этим участком, с этой стороны, и разворот в сторону Москвы», – отметил Воробьев.

Дитрих в свою очередь отметил, что строительство развязки завершат, ориентировочно, в середине 2021 года.

«Сам строймонтаж начнется, полагаю, в первом квартале будущего года», – сказал Дитрих.

Воробьев добавил, что на строительство отведены максимально короткие сроки.

«Понимаем, что для жителей это важная развязка. Не случайно работники «Энергомаша» задали такой вопрос, потому что Химки растут, и перспективы там серьезные по развитию. И один проезд, который сейчас там существует, для «Энергомаша», конечно, это мучение. Поэтому вопрос совершенно справедливый, и ваше поручение будем отрабатывать максимально добросовестно», – заключил губернатор Подмосковья.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости