18 апреля 2019
1000 <
0

Двукратная олимпийская чемпионка Рио-2016 Яна Егорян стала серебряным призёром в индивидуальных соревнованиях на чемпионате России по фехтованию в Сочи. В финале воспитанница химкинской спортшколы по фехтованию остановилась в шаге от победы, уступив 20-летней москвичке Ольге Никитиной со счётом 9:15.

15 апреля в Сочи стартовал чемпионат России по фехтованию, в котором принимают участие сильнейшие химкинские спортсмены, включая Яну Егорян, Татьяну Андрюшину, Дмитрия Жеребченко и других. 16 апреля в фехтовании на саблях Яна Егорян в финале встретилась с Ольгой Никитиной и по результатам поединка стала обладательницей серебряной медали в личном зачёте.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что чемпионат России – это соревнования, на котором всегда собираются лучшие спортсмены в стране: «Яна Егорян – признанный лидер не только в подмосковном фехтовании, но и в российской сборной на международном уровне. Второе место чемпионата страны – это показатель неугасающей мотивации и достойное подтверждение её статуса. Желаю Яне удачного сезона и новых побед».

Спортсменка, комментируя второе место по итогам чемпионата, сказала, что счастлива вернуться в мир фехтования и готова полностью погрузиться в тренировочный процесс. «26 апреля на этапе Гран-при в Сеуле начну борьбу за путёвку на Олимпийские игры. Моя главная цель – выиграть в Токио два золота. Что касается текущего сезона, была бы не против на чемпионате мира стать лучшей саблисткой планеты, но для этого нужно тренироваться и очень много работать», - добавила Яна Егорян.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости